Онлайн-семинаре «Просто о лизинге. Когда и почему он выгоден лизингополучателю»

Лизинг — отличный финансовый инструмент для собственников и финансовых директоров. Однако не все могут разобраться в преимуществах этого механизма, и могут считать, что это тот же кредит, только с более высокой процентной ставкой.

На семинаре «Просто о лизинге. Когда и почему он выгоден лизингополучателю» мы разберем особенности лизинговых операций, расскажем об эффективности использования лизинга предприятиями различных отраслей экономики.

Вы научитесь  тонкостям анализа и выбора необходимого финансового механизма, оптимальных условий и порядка осуществления лизинговой сделки. Вы не только получите исчерпывающие теоретические знания, но и закрепите их решением практических задач и разбором ситуаций.

Когда пройдет семинар: 4 августа (онлайн)

Время: 9.30-13.00

Для кого будет полезен семинар: собственники, руководители, финансовые директора, специалисты финансовых и экономических подразделений компаний.

Стоимость участия: 50 BYN (оффлайн) и 25 BYN (онлайн участие)

Как оплатить?  Оплата: по QR-коду или  безналичному расчету

Где узнать больше?

http://brbel.by/28-iyulya-i-4-avgusta-uchastvujte-v-seminare-prosto-o-lizinge-kogda-i-pochemu-on-vygoden-lizingopoluchatelyu-onlajn-i-offlajn/

 

Программа семинара:

09.30 – 10.00

Регистрация участников, организационные и технические вопросы

10.00-10.30

Лизинг – с чем его «едят» и кому он нужен?

Виды лизинга и особенности их использования лизингополучателем.

Понятие договора лизинга. Отличие договора лизинга от договора купли-продажи с рассрочкой платежа, аренды с правом выкупа, кредита.

Как сделать правильный выбор.

10.30-11.00

Существенные условия договора лизинга. Права и обязанности сторон по договору лизинга. Срок договора лизинга. Завершение договора лизинга (выкуп, расторжение и т.д.). Кредитные истории в лизинге. Виды гарантий лизинговых платежей.

11.00-11.30

Экономическая эффективность лизинга для лизингополучателя по сравнению с кредитом, куплей-продажей с рассрочкой. Сравнительный анализ.

11.30-12.00

Бухгалтерский учет операций по договору лизинга у лизингополучателя. Налогообложение операций по договору лизинга.

Наиболее сложные моменты, ошибки, спорные ситуации бухгалтерского учета и налогообложения лизинговых операций, в том числе проблемные вопросы страхования предмета лизинга, и способы их решения. Риски гибели, утраты, порчи и хищения предмета лизинга. Обязанности лизингополучателя в «страховых» случаях. Улучшения предмета лизинга: отделимые и неотделимые. Применение лизингополучателем ускоренной амортизации в отношении предмета лизинга.

12.00-12.30

Вопрос-ответ

 

 

 

Спикеры ответят на вопросы по теме и разберут практические ситуации, предварительно направленные вами на электронный ящик: brbel.by@gmail.com.

 

Спикеры:

Горбатенко Ольга

Юрист с 11-летним опытом оказания юридических услуг для малого и среднего бизнеса. Имеет свидетельство об аттестации юриста, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь.

 

Жилко Светлана

Директор ООО «Гросспрофит», налоговый консультант, аудитор.

Более 15 лет участвует в разработке нормативных документов по лизингу в Республике Беларусь.