В поиске лучших решений.

Представители АО «Фонд развития промышленности» приняли участие в апгрейд-конференции «Лизинг — стратегическое звено развития экономики», прошедшей с 10 по 13 июня текущего года в Сочи.
 
Конференция была организована медиа-холдингом «Капитал-инфо», НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», Подкомитетом ТПП РФ по лизингу при поддержке журнала «Банковское дело».
 
Ключевые вопросы обсуждения — рост прямых капиталовложений в экономику государства и обновление основных фондов через лизинг, Государственно-частное партнерство и кооперационные лизинговые проекты, цифровизация и IT- инвестиции, основные прогнозы в данной сфере на 2021 год.
 
В приветственном слове заместитель председателя Правления Фонда Жанар Ибрашева отметила особую роль лизинга в экономике государств.
 
По ее словам, несмотря на экономические вызовы, связанные с пандемией, рынок лизинга остается одним из важнейших драйверов развития экономики, и одним из привлекательных инструментов привлечения инвестиций в экономику.
 
Спикер отметила, что Фонду интересны актуальные темы государственно-частного партнерства, цифровизации лизинга.
 
"Фонд развития промышленности Республики Казахстан готов активно принимать участие в обсуждении этих вопросов", — резюмировала Жанар Ибрашева.
 
В мероприятии также приняли участие представители лизинговых структур России, Беларуси, Кыргызстана, Армении.