X Всероссийская конференция "БЕЗОПАСНОСТЬ ЛИЗИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

В режиме онлайн завершила работу X Всероссийская конференция "БЕЗОПАСНОСТЬ ЛИЗИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", в которой приняли участие слушатели лизинговых компаний России, Беларуси, Казахстана и Армении.
20 мая 2021
Прошедшая конференция - это уникальный батл ведущих юристов страны, затрагивающий все насущные проблемы и представляющий интерес для служб безопасности лизинговых компаний.
От лица организатора с приветственным словом выступил модератор конференции ЦАРЕВ Евгений Маркович, Председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».
Открыла конференцию ВАРШАВСКАЯ Владлена, старший партнер юридической компании Варшавский и партнеры, рассказав о последних трендах налоговых проверок: как подготовиться, методы защиты.
КОКОРЕВ Андрей Евгеньевич, начальник управления рисков Автолизинга ВТБ ЛИЗИНГ, предложил ответить на вопрос: подписки на авто – новый драйвер лизингового бизнеса или золотая жила для мошенников?
Особенности современного исполнительного производства для лизинговой сферы были рассмотрены КРАВЦОВЫМ Алексеем Владимировичем, членом Общественного Совета ФССП России, Председателем Третейского суда г.Москвы, судебное детективное агентство «Коммон Лигал Проперти».
ЗОЛОТУХИН Сергей, менеджер по развитию бизнеса, кибербезопасность Group-IB, предложил слушателям практику расследования киберпреступлений, связанных с использованием бренда компании и информационных атак в интернет.
ПАНАСЮК Валерий, адвокат юридического бюро «Панасюк и партнеры», исследовал тему основных причин и оснований возбуждения уголовного преследования в отношении предпринимателей в связи с заключением сделок и защиты прав при взаимодействии с правоохранительными органами.
Старший партнер- руководитель практики правовой защиты бизнеса Адвокатского бюро "Тер-Саркисов и Партнеры" Ася Вениаминовна ТЕР-САРКИСОВА подняла тему субсидиарной ответственности: защиты собственника и генерального директора.
Практическими рекомендациями при взаимодействии с правоохранительными органами поделился КАНЕВСКИЙ Герман председатель Коллегии адвокатов г.Москвы, адвокат юридической компании «Каневский, Чургулия и партнеры».
Не меньший интерес участников конференции вызвал опыт работы с просроченной задолженностью СТАРОДУБОВА Сергея, управляющего партнера SVS group.
Программное обеспечение безопасности в лизинге, от автоматизации риск-менеджмента до роботизации судебного и исполнительного производства, предложил АВЕРЬЯНОВ Дмитрий Владимирович, управляющий процессным центром «Аксиома-Авес».
Дополнительная маркировка имущества, как надёжный способ защиты и идентификации собственности и усиления доказательной базы в рамках судебного производства, пользуется все большей популярностью у лизинговых компаний. ЛЕОНОВ Сергей Михайлович, генеральный директор "ВИН-СТОП", эксклюзивный дистрибьютер компании "КРИМИСТОП" на территории России, показал все преимущества маркировки предметов лизинга.
Еще один эффективный инструмент борьбы с мошенничеством в автолизинге -Умная Телематика – предложил МОРОЗОВ Федор, коммерческий директор ООО «АВО Телематика».