Россия начинает массовый переход на электромобили | CBS MEDIA

15 октября 2021 года в Москве завершился III Евразийский Саммит финансистов и предпринимателей.

Россия начинает массовый переход на электромобили | CBS MEDIA

Он был  организован  журналом «Банковское Дело» (Медиа-групп «Капитал-Инфо») и Советом по финансово-промышленной и инвестиционной политике  при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ. Саммит традиционно проходит одновременно с  III Генеральной Ассамблей «Лизинг-Евразия»-21 под патронажем пяти стран ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Кыргызстана и Казахстана. Организатор Ассамблеи — Подкомитет ТПП РФ по лизингу, НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» и журнал «Банковское дело».
 
В рамках мероприятия впервые был проведен баттл «Финансисты vs Заемщики. Мифы и реалии финансирования малого бизнеса», в котором приняли участие ведущие банки: ВТБ, СМП банк, ПСБ банк, Банк Зенит, Ланта Банк, Гарантийный Фонд г. Москвы, лизинговые компании и микрофинансовые компании, делегаты Ассамблеи и Саммита.
 
Предприниматели, подавшие заявки на получение финансирования, получили прямо на Саммите банковские гарантии для госзакупок по 44-ФЗ, 223-ФЗ, решения по лизингу и кредитам. Благодаря цифровизации и финтеху, банки стали оперативно осуществлять рассмотрение и выдачи решений по продуктам буквально в течение 1 дня. Модератором баттла и сбора заявок стала глава Дома Финансовых Решений, ведущий эксперт финансового рынка Виктория Панченко.
 
Открытый диалог заемщиков и банков в прямом эфире состоялся впервые. Руководители банков ответили на все вопросы заемщиков, разобрали причины отказов банков, обсудили конкретные кейсы финансирования, нашли решения и новые возможности для предпринимателей в получении финансирования и банковских гарантий, в том числе коммерческих, в госзаказе.
 
Неожиданным итогом Саммита финансистов и предпринимателей стала коллаборация экологического проекта для страны — прорывного электротранспортного проекта Rent Electric, развиваемого в Москве успешным молодым предпринимателем Владимиром Пермяковым из Перми, который, благодаря сотрудничеству с Домом Финансовых Решений, нашел крупных инвесторов из Европы под эгидой ООН и Парижского соглашения о сохранении климата.
 
Пермяков планирует полностью изменить парадигму пользования частным транспортом в России – с владения на пользование, создать крупнейшую в России сеть сверхбыстрых зарядных станций мощностью 80 – 360 кВт около всех популярных объектов мегаполисов, вплоть до зданий Государственной Думы и Совета Федерации в Москве, и помочь жителям крупных городов России, депутатам, чиновникам и таксопаркам полностью заменить бензиновые автомобили на новые электромобили.
 
18 октября 2021 года вице-премьер России Александр Новак подтвердил планы Правительства России пересадить чиновников на электромобили. Об этом он рассказал на Форуме «Российская энергетическая неделя», сообщает «РИА Новости».
 
Александр Новак отметил, что сам пока не может пересесть на электромобиль, потому что пользуется теми машинами, которые ему предоставляет Управление Делами Президента РФ. По словам Новака, он хотел бы, чтобы федеральные чиновники и депутаты ездили на электрокарах. «Идея хорошая, и я надеюсь, что в ближайшее время нас пересадят на электромобили», — заявил вице-премьер России